DIALOGI ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ О МОНОЛОГАХ

Мы часто обнаруживаем, что нас не слышно в диалогах. Потом они незаметно переходят в монологи. Как думаешь, дорогой современник, от чего это?

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

О САМООБМАНЕ ПСЕВДОХРИСТИАН 21 века по Рождеству Христову.



О САМООБМАНЕ ПСЕВДОХРИСТИАН 21 века по Рождеству Христову.
Почему,  вот уже более 19 веков, люди, называющие себя христианами, не изменились на столько,  на сколько им об этом говорит Христос? Ответ предельно прост – предатели.
/Апостол Бааз/
О ПОДМЕНАХ И ИСКАЖЕННОМ ВОСПРИЯТИИ ИСТИНЫ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ РАЗДЕЛЁННЫХ.

Вот реальный пример из жизни сект, называющих себя христианами:
Апостолу Баазу прислали люди,  называющие себя христианами, своё человеческое толкование Священных книг Библии вот в таком виде:
Бог есть Дух. Он помазывает (т.е.вразумляет), через Слово (т.е.Христа - Помазанника -Учителя). Делает нас способными исполнять Божье служение, которым является проповедь Евангелия.
В Писании Священных Книг Библии написано об этом же так:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Статья 24:Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Обратите пожалуйста, своё внимание на то, что присланная сектантами фраза полностью противоречит учению Иисуса Христа о методе и способе подготовки человечества для жизни вечной в Царствии Небесном. Христос избрал 153 апостола до конца Его 2000 летия и поручил, прошу особо заметить, только Его апостолам и никому более, научить все народы живой Христовой вере. Этим самым Спаситель дал человечеству модель обучения, которую людям надо принять к неукоснительному исполнения, ни шага влево, ни шага в право, дабы не подпасть под учения лукавого духа и не попасть в ад вместо Рая.
А, что же происходит в реальности?
Обратите внимание на текст человеческого (курсивом) толкования Библейского текста (выделен жирным текст из книги апостола Иоанна Глава 4 Статья 24). Видна текстовая и смысловая разница? И так во всём писании люди думают, что они могут верно воспринимать и толковать премудрость Бога,  представляете?
Вот так люди не стали исполнять наставление Иисуса Христа о постижении философии построения совершенной жизни по Его апостольской школе. Вместо строгого исполнения метода обучения,  данного человечеству Иисусом Христом, люди посчитали своё понимание Священного Писания более правильным, чем об этом учит Сам Бог.
Вот прямое подтверждение человеческих заблуждений, подменяющих учение Иисуса Христа на людскую ложную трактовку Писания о духе человеческом, о духе заблуждения и о Духе Святом. Согласно трактовке людской получается апостолы Иисуса Христа не нужны, ибо по их ложному учению Бог якобы помазывает всех через Слово, делая их (как зомби-машины) способными исполнять служение Самого Бога без различия лиц и, без ответственности и без системы здравой коммуникации в общении и делах. Согласно трактовке ложных трактовщиков апостолы не нужны, как учителя учения Христова, но по их ошибочным представлениям, каждый человек, кто услышал и прочитал об Иисусе Христе становится способным, как бы, верно нести в окружающий мир таких же способных помазаться людей, проповедь Евангелия, т. е. благую весть.
Сегодня так и происходит, все, кто хоть немного слышал и читал об Иисусе Христе, начинают проповедовать Евангелие, каждый так, как сам это воспринимает и множатся секты бездарей и самоучек, разделённые гордыней самомнения и самообмана. Такова реальность сегодняшнего дня, что никого ничему невозможно научить, ибо по этой ложной антихристовой теории самоучек, все обо всём самостоятельно знают. Если на таком примитивном уровне люди воспринимают и хотят адекватно знать учение Иисуса Христа, т. е. постигнуть премудрость Автора жизни вечной и хотят это делать и делают самодеятельно, то они реально отрицают историю Иисуса Христа, Который из многих сотен тысяч людей, которые слушали Его Слово, обучил за 3.5 года начальным знаниям живой апостольской веры всего лишь 82 человека. Это Сам Бог за 3.5 года смог дать азбучные знания Его философии Любви и после Его Воскресения Он видел беспомощность и слабость проповеди апостолов потому, что 3.5 года это начальный срок обучения всего лишь азбуке живой апостольской веры, которую апостолы уже самостоятельно при содействии Духа Святого постигали ещё долгие годы и только через много лет они могли и стали способными пойти в Царствие Небесное, выполнив свою земную апостольскую миссию учителей апостольской школы.
Современные же читатели Евангелия, называющие себя христианами, сразу после обряда крещения, даже не задумываются о гигантской пропасти между их ошибочным восприятием истины Слова Божия и реальностью Его глубины и масштабности осуществления в жизни общества. Потому вот уже более 19 веков в мире продолжает властвовать не философия Евангелия, но философия духа заблуждения, разделяющая христиан на ложных паркетных говорунов, коими они нын и являются все, без исключения, ибо ничего, кроме разговоров и пустых проповедей в своём кругу таких же заблудившихся, предложить миру не могут. А Христос и Его 153 апостола им нужны как ширма для осуществления их личных амбиций и планов разделённых гордыней блудных детей.
Жаль, что такое мелкое восприятие глубочайшей философии Любви Автора Жизни, считается не нужным и не востребовано в реальной жизни сегодня. Потому религиозный пафос мертвоверов не ослабевает, а лишь умножает разделения в среде обманутых проповедников их самодеятельного и доморощенного иного псевдо-спасителя под прикрытием цитат из Евангелия Иисуса Христа.
А, в реальной жизни, никто из называющих себя христианами, не участвуют в плане домостроительства Божия Нового Неба и Новой Земли здесь на Земле Голгофы, но все предательски хотят куда то смыться или улететь, надеясь на обретение иного, ими выдуманного корпоративного VIP райского места, не понимая, что они тотально обмануты духом заблуждения и пребывают в бездеятельном безделии и пустых ожиданиях, когда за ними кто -то придёт и куда то заберёт, вот таких вот бездельников и гордецов, поющих Аллилуиа на углах домов, на сценах и площадях мира падших, в котором они сами же принимают активнейшее участие, оплачивая экономику воров и разбойников и участвуя в распределении ложных благ мира, служащего прихотям и похотям властителей тьмы.

Автор статьи - доктор апостол Бааз
Ситуация номер два:
Вот только что, на просторах Интернета встретилась мне одна запись человеческой мудрости, которую, совершенно ложно, служители тьмы выдают за премудрость Бога. Для того, чтобы тебе стало совсем всё ясно и понятно от чего следует нам уберегать себя, читая такие подставы, как та, с которой познакомлю тебя сейчас и здесь. Вот предлагаю сначала прочитать два высказывания, которые в твоём присутствии сейчас и здесь, предлагаю более подробно рассмотреть и с человеческой точки зрения и с точки зрения премудрости Автора радуги и летнего дождя. Итак, вот эти два высказывания:
№1. «Бог не медлит с выполнением вашей просьбы, а ищет подходящий для вас вариант, а для этого нужно время» .

№2. «Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию».


Смотри, как делаются подмены и подставы, чтобы присадить людей на пустые ожидания и безумные надежды. Первая фраза написана человеком на уровне человеческого, якобы, мудрствования; вторая же фраза написана представителем Бога на Земле – апостолом, как выражение премудрости Автора жизни.
Не только есть гигантская пропасть между первой и второй фразами, но врагом человеческим через обманутого им псевдо христианина в сознание человека внедряется надежда на исполнение его желаний со стороны Бога. В первом случае, в самом начале ставится слово Бог, чтобы вся фраза выглядела солиднее и как бы от имени Бога. Но, потом, за выражением «не медлит», начинается людской винегрет с салатом в виде словосочетания «с выполнением вашей просьбы», где Господь выставляется в роли такого «факира» исполнителя ваших желаний, выраженных в просьбе и сообщается, что просьба то будет выполнена в любом случае, но…. 

Как считает автор выражения, будет найден «подходящий вариант» исполнения твоей просьбы. И, кульминационной фразой, в данном высказывании является фраза «а для этого нужно время».
Всё, ловушка захлопнулась и неискушённый в Библейской мудрости современник, попадается сразу на два крючка: первый – можно просить и ждать исполнения и второй – надо ждать. О, какой замечательный ход врага человеческого и ювелирная работа со словами вперемешку со словом Бог. Да, 99.9% полный «попадос» на эти оба крючка «душеловки» для всех, кому нравится просить и ничего не делать. Просто попроси и жди. Жди, жди, жди и ещё проси и опять жди, проси и жди, жди и проси и проси и проси и жди и жди, день жди, неделю жди, проси и жди, проси, проси, жди месяц, год жди, десять лет жди и проси и так без конца, петля времени и петля лени у тебя уже на шее давно, давно… Знаешь на сколько давно? Говоруны псевдо христиане просят и ждут с этими двумя петлями на шее, вот уже 1979 лет и могут ещё два раза по столько просить и ждать, просить и ждать, просить и ждать, для «сэбэ» исполнения «Факиром» их просьб и пожеланий. Такой путь полностью обеспечен всем необходимым, а именно человеческими желаниями и ленью, и тщательно исполняется современными сектами, ошибочно считающими себя христианскими. В чём же главная опасность такого выражения, выдаваемого за Божью премудрость? Опасность такой лживой подмены в том, что её подмешивают в христианство под соусом премудрости Бога, тем самым обрекая людей, считающих себя христианами, на пустое следование по жизни собственным безумным ожиданиям и собственной лени ничего не делания Христа Бога ради. Такое «хРИСТИАНСТВО» насквозь фальшиво и превращено в религию мертвоверов, ибо замешено на подставах и лжеучениях врага человеческого, натянувшего на себя одежды праведника в лице тысяч и тысяч паркетных, ничего человеческого в реальности не делающих во благо улучшения качества жизни до уровня осознания человеком в себе представителя Царства Небесного. Люди, подпавшие под подобные подставы и подмени истинной премудрости Бога на подобные псевдо хРИСТИНСКИТЕ высказывания, почти безвозвратно унижены и вовлечены в тотальное безделие и говорильню зомбистиан под видом христиан. 

Потому ныне, вот уже более 19 веков мир людей, продолжает лежать во зле и лжи, в войнах и болезнях, в катастрофах и в терроризме, в ложных учениях и разглагольствованиях паркетных ложных христиан мертвоверов. 
Истинное же выражение премудрости Бога, заключённое во фразе №2 - «Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию», направлено на конструктивную и трудную, каждодневную и самоотверженную работу человеческой личности нас самим собой, постоянно совершенствуя в себе инструмент оживления веры делами по вере, что полностью исключает какие либо прошения к Богу, кроме прошения об укреплении и правильном воспитании своего собственного инструмента веры от слов к немедленному и постоянному деланию дел по плану домостроительства Царства на Земле, как на Небе. 

Кроме того, Бог предлагает в этой фразе каждому человеку постоянно заниматься совершенствованием своих пяти невидимых даров, полученных от рождения в душу, коими являются: 1. вера, 2. воля, 3. совесть, 4. честь и 5. жизнь. Бог рекомендует человеку постоянно заниматься усовершенствованием переходных даров, коими являются 1. доверие и 2.сознание, постоянные упражнения с которыми по апостольской школе «ШОК» (Школа Объективной Корректности) наедине, с самим собой, в плане укрепления доверия, не только к ближнему своему, но и к близким своим, т.е. к родственникам, одноклассникам, соседям, коллегам по работе, ко всем людям планеты.
Бог предлагает человеку удивительно красивый план социальных и экономических преобразований от частной собственности к коллективной, от разумного использования природных ресурсов к умному, от фальшивых идей капиталистического фетишизма, апофеозом которого является фашизм, к экономике милосердия, от политического безрассудства демократии, к построению совершенного общества мудрократии, фундаментальным основанием и базисом социально-экономической концепции развития и построения нового мира «Нового Неба и Новой Земли» является не человеческая земная мудрость, но премудрость Автора радуги и летнего дождя, Господа Бога нашего, Который вне религий и политик мира несовершенных людей, но по исторически обусловленной и практически утверждённой самим Богом, апостольской школе преображения мира смертного Земного в мир безсмертный Царствия Его.
И, в конце концов и в начале начал премудрости Автора жизни, является постоянный и каждодневный труд во благо более слабым и во Имя более Славного, что и подтверждает оконцовка Его фразы: - «…не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию », ибо инструмент покаяния души, как раз, и состоит из, уже ранее перечисленных мною, пяти даров из невидимого мира, коими являются 1. вера, 2. воля, 3. совесть, 4. честь, 5. жизнь. Если бы люди знали, что труднее всего на свете воспитать в себе живую апостольскую веру по школе «ШОК» Иисуса Христа, то по безграмотности своей не стали бы ожидать покаяния от людей, не знающих ничего о живой апостольской вере, ибо без живой апостольской веры невозможно никакое истинное покаяние, а ложного покаяния никому из человеков не надо.
Только совместный с апостолом Бога труд во благо Автора блага, только самообразование и самовоспитание в себе реального доверия к окружающим, воспитание в себе живой апостольской веры и делание дел по этой вере в плане домостроительства Божия, позволяет человеку ощутить себя человеком с большой буквы, царём своей чести и совести, достойным уважения Бога, выше которого просто нет ничего.
Потому и нет ничего принципиально общего между первой людской фразой и второй фразой апостольской, как нет ничего общего между истиной и ложью, между премудростью Бога и мудростью людской, как и нет ничего общего между светом и тьмой.
Какой мудрости полезно для человека следовать в жизни, чтобы достичь совершенного образа построения самого себя, своей семьи, социума, какой совести, человеческой или Божьей, религиозной или апостольской, следовать за религиозными сектами или за апостолами Бога, решать тебе, дорогой мой современник и по выбору твоему, да будет тебе и жизнь. Аминь.
С Любовью твой современник доктор - апостол Бааз.